এতিমখানা ছাড়া দেশের সব কওমি, আবাসিক-অনাবাসিক মা'দ্রাসা বন্ধ রাখতে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। ম'ঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) বিকেলে মন্ত্রণালয় থেকে এই সি'দ্ধান্ত জানানো হয়।








বিরাজমান করো’না পরিস্থিতিতে স্কুল কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ থাকলেও ছাত্র-ছাত্রী ভর্তির সুবিধার্থে স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে কওমি মা'দ্রাসার অফিস খোলার অনুমতি চাওয়া হয়েছিল।
কওমি মা'দ্রাসাগু'লোর পক্ষ থেকে ধ'র্মবি'ষয়ক প্রতিমন্ত্রীর কাছে আবেদন করা হয়। প্রতিমন্ত্রী বি'ষয়টি নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর স'ঙ্গে আলোচনা করেন এবং প্রধানমন্ত্রী মা'দ্রাসাগু'লোতে শিক্ষার্থী ভর্তির বি'ষয়টি আন্তরিকতার স'ঙ্গে অনুধাবন করে
স্বাস্থ্যবিধি ও সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে অফিস খোলা রাখার অনুমতি দেন। তবে করো’না সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ম'ঙ্গলবার (৬ এপ্রিল) থেকে পুনয়ায় কওমি মা'দ্রাসা বন্ধের নির্দেশ দেওয়া হলো।